Ansprechpartner Marketing und Kommunikation

 

 

Dr. Olaf Kaltenborn

kaltenborn@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798-13035

Abteilungsleitung · Pressesprecher

Kurzvita »

 

 

Dr. Dirk Frank

frank@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13753

Pressereferent · Stellv. Abteilungsleitung

Kurzvita »


 

 

Helga Ott

ott@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12472

Abteilungssekretariat 

 

 

Dr. Anne Hardy-Vennen

hardy@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12498

Wissenschaftskommunikation · Forschung Frankfurt

Kurzvita »


 

 

Ulrike Jaspers

jaspers@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13066

Wissenschaftskommunikation · Forschung Frankfurt

Kurzvita »

 

 

Oliver Dziemba

dziemba@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12478

Referent für Online-Kommunikation · Social Media 


 

 

Imke Folkerts

folkerts@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12370

Referentin für Interne Kommunikation

 

 

Nina Ludwig

ludwig@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13819

Mediengestaltung · Grafik & Design


 

 

Stephanie Christina Mayer

stephanie.mayer@vdv.uni-frankfurt.de
069 - 798 12481

Referentin für Interne Kommunikation

 

 

Bernd Frye

bernd.frye@em.uni-frankfurt.de

Wissenschaftskommunikation · Pressereferent am Exzellenzcluster "Normative Ordnungen"


 

 

Dr. Annabelle Hornung

hornung@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12442

Unijubiläum (GU100) - Veranstaltungsmanagerin

 

 

Lydia Sonnabend

sonnabend@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12444

Unijubiläum (GU100) - Veranstaltungsassistenz


Hilfskräfte

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sabrina Neissari
(Pressespiegel/Materialabwicklung)
069 - 798 12531
     
Marthe Lisson
(Redaktion Frankfurter Bürger-Universität)
069 - 798 12531
     
Tamara Marszalkowski
(Redaktionsassistenz Uni-Report)
069 - 798 12531
     
Dominik Scharf
(Unijubiläum GU100, Datenbankmanagement)
069 - 798 12444

Studentische Hilfskräfte

Marco Dinges
(Online-Redaktion)
069 - 798 12478
     
Christopher James Murray
(Pressespiegel/Materialabwicklung)
069 - 798 12531