web_ok

Dr. Olaf Kaltenborn

kaltenborn@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798-13035

Abteilungsleitung · Pressesprecher

Kurzvita »

web_df

Dr. Dirk Frank

frank@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13753

Pressereferent · Stellv. Abteilungsleitung · UniReport

Kurzvita »

web_ho

Helga Ott

ott@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12472

Abteilungssekretariat 

web_ah

Dr. Anne Hardy-Vennen

hardy@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12498

Wissenschaftskommunikation (Schwerpunkt Naturwissenschaften und Medizin) · Forschung Frankfurt· Kinder-Uni

Kurzvita »

web_asauter

Dr. Anke Sauter

sauter@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13066

Wissenschaftskommunikation (Schwerpunkt Geistes- und Sozialwissenschaften) · Forschung Frankfurt · Kinder-Uni

ludwig

Nina Ludwig

ludwig@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13819

Visuelle Kommunikation · Corporate Design · Bildarchiv

web_od

Oliver Dziemba

dziemba@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12478

Referent für Online-Kommunikation · Social Media Manager · Online-Redaktion (zentral) 

web_if

Imke Folkerts

folkerts@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12370

Referentin für Interne Kommunikation · GoetheSpektrum · Intranet

web_hornung

Dr. Annabelle Hornung

hornung@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12442

Veranstaltungsmanagerin

web_frerichs

Katharina Frerichs

k.frerichs@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 13001

Bürger-Uni- und Online-Redaktion

web_jh

Jennifer Hohensteiner

hohensteiner@em.uni-frankfurt.de
069-798-12477

Englischsprachige Kommunikation (Web und Presse)

web_mt

Michael Thomas

mithomas@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12444

Volontär Veranstaltungsmanagement

Bernd Frye

Bernd Frye

bernd.frye@em.uni-frankfurt.de

Wissenschaftskommunikation · Pressereferent am Exzellenzcluster "Normative Ordnungen"

Studentische Hilfskräfte

Anna Schönfeld
(Pressespiegel/Materialabwicklung)
069 - 798 12531
Marco Dinges
(Online-Redaktion)
069 - 798 12478
Rieke Neupert
(Pressespiegel/Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444

Vanessa Thurn
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444
Benjamin André
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444
Elsa Fiebig
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12477