web_ok

Dr. Olaf Kaltenborn

kaltenborn@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798-13035

Abteilungsleitung · Pressesprecher

Kurzvita »

web_df

Dr. Dirk Frank

frank@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13753

Pressereferent · Stellv. Abteilungsleitung · UniReport

Kurzvita »

web_od

Oliver Dziemba

dziemba@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12478

Referent für Online-Kommunikation · Social Media Manager · Online-Redaktion (zentral) 

web_if

Imke Folkerts

folkerts@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12370

Referentin für Interne Kommunikation · GoetheSpektrum · Intranet

web_asauter

Dr. Anke Sauter

sauter@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13066

Wissenschaftskommunikation (Schwerpunkt Geistes- und Sozialwissenschaften) · Forschung Frankfurt · Kinder-Uni

ludwig

Nina Ludwig

ludwig@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 13819

Visuelle Kommunikation · Corporate Design · Bildarchiv

web_hornung

Dr. Annabelle Hornung

hornung@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12442

Veranstaltungsmanagerin

web_mt

Michael Thomas

mithomas@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12444

Veranstaltungsmanager

web_jh

Jennifer Hohensteiner

hohensteiner@em.uni-frankfurt.de
069-798-12481

Englischsprachige Kommunikation (Web und Presse)

web_frerichs

​Katharina Frerichs - in Mutterschutz

k.frerichs@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 13001

Bürger-Uni- und Online-Redaktion

web_ho

Helga Ott

ott@pvw.uni-frankfurt.de
069 - 798 12472

Abteilungssekretariat 

Isabelle Hammerschmiedt

hammerschmiedt@em.uni-frankfurt.de
069 - 798 12475 

Volontärin Online-Kommunikation

Studentische Hilfskräfte

Tobias Lang
(Pressespiegel/Materialabwicklung)
069 - 798 12531
Marco Dinges
(Online-Redaktion)
069 - 798 12478
Rieke Neupert
(Pressespiegel/Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444

Vanessa Thurn
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444
Benjamin André
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444
Susanne De Wasch
(Veranstaltungsmanagement)
069 - 798 12444
Natalia Zajic
(Forschung Frankfurt/Kinder-Uni)
069 - 798 12477